Saison 2017/2018

1. Mannschaft (Hessenliga)

Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 gesamt Partien Prozent
Peter Keller - - - - - - - - - 0 0
Ludger Brüggemann - 0 - - - - - - - 0 1 0%
Sven Telljohann 0,5 - - - - - - - - 0,5 1 50%
Ingo Rutkowski 0,5 0 - - - - - - - 0,5 2 25%
Murat Diyap 0 0 - - - - - - - 0 2 0%
Michael Medvedovski 1 1 - - - - - - - 2 2 100%
David Henrich 0 1 - - - - - - - 1 2 50%
Jérôme du Maire 1 - - - - - - - - 1 1 100%
Grover Rondonuwu - 0 - - - - - - - 0 1 0%
Leonard Titsch - 0 - - - - - - - 0 1 0%
Gerardo Artola Pola 1 0 - - - - - - - 1 2 50%
Paul Krzesinski 1 - - - - - - - - 1 1 100%

Termin Paarung BP (gesamt) MP (gesamt) Platz
23.09.2018 FTV 1860 I - SF Dettingen 1950 1 5:3 (5:3) 2:0 (2:0) 3
04.11.2018 FTV 1860 I - Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1 (A) 2:6 (7:9) 0:2 (2:2)
18.11.2018 FTV 1860 I - Kasseler SK 1876 1
09.12.2018 FTV 1860 I - SK Bad Homburg 1927 1 (A)
03.02.2019 FTV 1860 I - Sges Bensheim 1931 1
17.02.2019 FTV 1860 I - SK 1858 Gießen 1
10.03.2019 FTV 1860 I - SC Bad Nauheim 1 (A)
07.04.2019 FTV 1860 I - SF Neuberg 2 (A)
05.05.2019 FTV 1860 I - SC Brett vorm Kopp Ffm 1 (A)

Homepage der Hessenliga - Saison 2018/2019

2. Mannschaft (Landesklasse Ost)

Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 gesamt Partien Prozent
Max Schmidt 0,5 - - - - - - - - 0,5 1 50%
Bennet Hagner 1 - - - - - - - - 1 1 100%
Grover Rondonuwu 0 - - - - - - - - 0 1 0%
Corinna Dietzen - 0k - - - - - - - 0 0
Leonard Titsch 0,5 - - - - - - - - 0,5 1 50%
Peter Ortinau - 1 - - - - - - - 1 1 100%
Gernot Schmitt-Gaedke - - - - - - - - - 0 0
Thomas Casagrande 1 0,5 - - - - - - - 1,5 2 75%
Nils Philipp - 1 - - - - - - - 1 1 100%
Phuong-Bao Pham 1 1 - - - - - - - 2 2 100%
Mario Thomas - 0,5 - - - - - - - 0,5 1 50%
Peer Rennhack 1 0 - - - - - - - 1 2 50%
Jan Engel 0,5 1 - - - - - - - 1,5 2 75%

Termin Paarung BP (gesamt) MP (gesamt) Platz
23.09.2018 FTV 1860 II - VSG 1880 Offenbach 2 5,5:2,5 (5,5:2,5) 2:0 (2:0) 1
04.11.2018 FTV 1860 II - SAbt SG 1945 Dietzenbach 1 (A) 5:3 (10,5:5,5) 2:0 (4:0) 1
18.11.2018 FTV 1860 II - SF Frankfurt 1921 1
09.12.2018 FTV 1860 II - SV Oberursel 3 (A)
03.02.2019 FTV 1860 II - SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 1
17.02.2019 FTV 1860 II - SV Bergwinkel 1
10.03.2019 FTV 1860 II - Bad Vilbeler Sfr. 1985 1 (A)
07.04.2019 FTV 1860 II - SC Matt im Park Ffm 1
12.05.2019 FTV 1860 II - SC Brett vorm Kopp Ffm 2 (A)

Homepage der Landesklasse Ost - Saison 2018/2019

3. Mannschaft (Bezirksoberliga)

Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 gesamt Partien Prozent
Nils Philipp 0,5 - - - - - - - - 0,5 1 50%
Phuong-Bao Pham - - - - - - - - - 0 0
Gerardo Artola Pola - - - - - - - - - 0 0
Günther Reinhold 0 - - - - - - - - 0 1 0%
Robert Fedler 0,5 0,5 - - - - - - - 1 2 50%
Dirk Bender 1 0 - - - - - - - 1 2 50%
Mario Thomas 0 - - - - - - - - 0 1 0%
Oliver Bach 0,5 0 - - - - - - - 0,5 2 25%
Hendrik Raab - 0 - - - - - - - 0 1 0%
Uli Euler - 0 - - - - - - - 0 1 0%
Benedikt Cresswell 1 - - - - - - - - 1 1 100%
Frederik Henrich - 0 - - - - - - - 0 1 0%
Janis Riedl - 0,5 - - - - - - - 0,5 1 50%
Dominik Storch 0k - - - - - - - - 0 0
Maximilian Walk - 0,5 - - - - - - - 0,5 1 50%

Termin Paarung BP (gesamt) MP (gesamt) Platz
23.09.2018 FTV 1860 III - SV 1926 Neu-Isenburg 1 3,5:4,5 (3,5:4,5) 0:2 (0:2) 6
04.11.2018 FTV 1860 III - SV Frankfurt Nord 1926 1 (A) 1,5:6,5 (5:11) 0:2 (0:4) 9
18.11.2018 FTV 1860 III - SF Frankfurt 1921 2
09.12.2018 FTV 1860 III - SK Bad Homburg 1927 2 (A)
03.02.2019 FTV 1860 III - SV 1926 Fechenheim 1
17.02.2019 FTV 1860 III - SK 1858 Gießen 2
10.03.2019 FTV 1860 III - SC Bad Nauheim 2 (A)
07.04.2019 FTV 1860 III - SC Matt im Park Ffm 2
12.05.2019 FTV 1860 III - SC Eschbach im Usinger Land 1 (A)

Homepage der Bezirksoberliga - Saison 2018/2019

4. Mannschaft (Bezirksliga)

Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 gesamt Partien Prozent
Hendrik Raab 0k - - - - - - - - 0 0
Aleksander Varnev - - - - - - - - - 0 0
Uli Euler - - - - - - - - - 0 0
Benedikt Cresswell - - - - - - - - - 0 0
Mark Gast 0 0 - - - - - - - 0 2 0%
Frederik Henrich - - - - - - - - - 0 0
Janis Riedl 0,5 - - - - - - - - 0,5 1 50%
Andy Zhu 1 0k - - - - - - - 1 1 100%
Klaus-Dieter Albrecht 0 - - - - - - - - 0 1 0%
Alice Polak - 0,5 - - - - - - - 0,5 1 50%
Robin Kitten 0 0k - - - - - - - 0 1 0%
Otto Sunil Hackh 0 0 - - - - - - - 0 2 0%
Siddik Odabasi 0,5 - - - - - - - - 0,5 1 50%
Tarkan Badan - 0 - - - - - - - 0 1 0%
Philipp Hein - 0k - - - - - - - 0 0
Jan Siebert - 1 - - - - - - - 1 1 100%
Maximilian Walk - - - - - - - - - 0 0

Termin Paarung BP (gesamt) MP (gesamt) Platz
23.09.2018 FTV 1860 IV - SC Bergen-Enkheim 1922 1 2:6 (2:6) 0:2 (0:2) 10
04.11.2018 FTV 1860 IV - SV Frankfurt Nord 1926 2 (A) 1,5:6,5 (3,5:12,5) 0:2 (0:4) 9
18.11.2018 FTV 1860 IV - SF Frankfurt 1921 3
09.12.2018 FTV 1860 IV - SV Oberursel 4 (A)
03.02.2019 FTV 1860 IV - Blindenschachklub Frankfurt 1
17.02.2019 FTV 1860 IV - SK 1858 Gießen 3
10.03.2019 FTV 1860 IV - FV Berkersheim 1 (A)
07.04.2019 FTV 1860 IV - SAbt Niederräder TG 1
12.05.2019 FTV 1860 IV - SK Bad Homburg 1927 3 (A)

Homepage der Bezirksliga - Saison 2018/2019

5. Mannschaft (Kreisklasse)

Name 1 2 3 4 5 6 7 gesamt Partien Prozent
Klaus-Dieter Albrecht - 0 - - - - - 0 1 0%
Alice Polak - - - - - - - 0 0
Robin Kitten 0 - - - - - - 0 1 0%
Otto Sunil Hackh - - - - - - - 0 0
Tarkan Badan 1 - - - - - - 1 1 100%
Jens Albrecht 1 1 - - - - - 2 2 100%
Claudia Schwarz 0 - - - - - - 0 1 0%
Toplink Li - 0 - - - - - 0 1 0%
Andreas Roth - 1 - - - - - 1 1 100%
Jan Siebert - - - - - - - 0 0

Termin Paarung BP (gesamt) MP (gesamt) Platz
23.09.2018 FTV 1860 V - SK Bad Homburg 1927 5 2:2 (2:2) 1:1 (1:1) 5
04.11.2018 FTV 1860 V - SV 1926 Neu-Isenburg 3 (A) 2:2 (4:4) 1:1 (2:2) 6
18.11.2018 FTV 1860 V - SK 1858 Gießen 5
09.12.2018 FTV 1860 V - SV Oberursel 7 (A)
03.02.2019 FTV 1860 V - SV Frankfurt Nord 1926 3
17.02.2019 FTV 1860 V - SK 1858 Gießen 4
10.03.2019 FTV 1860 V - Bad Vilbeler Sfr. 1985 3 (A)

Homepage der Kreisklasse - Saison 2018/2019

Jugend (Jugendliga)

Homepage der Jugendliga - Saison 2018/2019