Saison 2019/2020

1. Mannschaft (Hessenliga)

Termin Paarung BP (gesamt) MP (gesamt) Tabellenplatz
22.09.2019 SV 1920 Hofheim 2 (A) 4:4 (4:4) 1:1 (1:1) 4
27.10.2019 SC 1961 König Nied 1 4.5:3.5 (8.5:7.5) 2:0 (3:1) 3
10.11.2019 SK 1858 Gießen 1 (A) 4:4 (12.5:11.5) 1:1 (4:2) 4
01.12.2019 SV Griesheim 1976 2 3.5:4.5 (16:16) 0:2 (4:4) 5
26.01.2020 SC Fulda 1 (A) 3.5:4.5 (19.5:20.5) 0:2 (4:6) 6
16.02.2020 SK Bad Homburg 1927 1 1.5:6.5 (21:27) 0:2 (4:8) 8
08.03.2020 SC Brett vorm Kopp Ffm 1 (A) 3.5:4.5 (24.5:31.5) 0:2 (4:10) 9
22.03.2020 SF Neuberg 2
26.04.2020 SF Dettingen 1950 1 (A)
Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 gesamt Partien Prozent
Ludger Brüggemann - 1 ½ 0 - ½ ½ - - 2.5 5 50%
Sven Telljohann - - - 1 1 0 ½ - - 2.5 4 63%
Ingo Rutkowski ½ ½ ½ ½ 0 - 0 - - 2.0 6 33%
Michael Medvedovski 0 ½ 1 - - - 1 - - 2.5 4 63%
Jérôme du Maire 0 1 ½ 0 1 0 0 - - 2.5 7 36%
Murat Diyap 1 0 ½ ½ ½ ½ ½ - - 3.5 7 50%
Gerardo Artola Pola 1 1 0 ½ 0 ½ ½ - - 3.5 7 50%
Bennet Hagner ½ ½ ½ ½ ½ 0 - - - 2.5 6 42%
Leonhard Titsch ½ - - - - - - - - 0.5 1 50%
Nils Philipp ½ - - - - - - - - 0.5 1 50%
Paul Krzesinski - 0 - - - - - - - 0.0 1 0%
Max Schmidt - - ½ - - - - - - 0.5 1 50%
Grover Rondonuwu - - - ½ ½ - - - - 1.0 2 50%
Peter Ortinau - - - - 0 - ½ - - 0.5 2 25%
Lucas Foerster-Yialamas - - - - - 0 - - - 0.0 1 0%
Jan Engel - - - - - 0 - - - 0.0 1 0%

Homepage der Hessenliga - Saison 2019/2020

2. Mannschaft (Landesklasse Ost)

Termin Paarung BP (gesamt) MP (gesamt) Tabellenplatz
22.09.2019 SC Matt im Park Ffm 1 (A) 4:4 (4:4) 1:1 (1:1) 3
27.10.2019 SV Büdingen-Ortenberg 1 1.5:6.5 (5.5:10.5) 0:2 (1:3) 8
10.11.2019 SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 1 (A) 5:3 (10.5:13.5) 2:0 (3:3) 6
01.12.2019 SAbt SG 1945 Dietzenbach 1 4.5:3.5 (15:17) 2:0 (5:3) 5
26.01.2020 SV Frankfurt Nord 1926 1 (A) 3.5:4.5 (18.5:21.5) 0:2 (5:5) 6
16.02.2020 SV Bergwinkel 1 5.5:2.5 (24:24) 2:0 (7:5) 6
08.03.2020 SV Oberursel 3 (A) 1:7 (25:31) 0:2 (7:7) 5
22.03.2020 SF Schöneck 2
26.04.2020 SC Brett vorm Kopp Ffm 2 (A)
Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 gesamt Partien Prozent
Lucas Foerster-Yialamas ½ 0 1k 1 1 - 0 - - 2.5 5 50%
Max Schmidt 0 ½ - 0 - - - - - 0.5 3 17%
Peter Ortinau 1 - 1 0 - - - - - 2.0 3 67%
Grover Rondonuwu 1 0 0 - - 1 0 - - 2.0 5 40%
Thomas Casagrande ½ 0 0 1 - 0 0 - - 1.5 6 25%
Jan Engel 0 0 - 1 - - ½ - - 1.5 4 38%
Peer Rennhack 1 - - 0 0 - ½ - - 1.5 4 38%
Nils Philipp - - - ½ ½ 1 0 - - 2.0 4 50%
Phuong-Bao Pham 0 - 1 1 0 1 0 - - 3.0 6 50%
Oliver Bach - 1 - - - - - - - 1.0 1 100%
Hendrik Raab - 0 - - - - - - - 0.0 1 0%
Elias Polak - 0 - - - 0 - - - 0.0 2 0%
Benedikt Cresswell - - 1 - ½ - - - - 1.5 2 75%
Dominik Storch - - 1k - - - - - - - 0 -
Robert Fedler - - 0 - - - - - - 0.0 1 0%
Dirk Bender - - - - 0 - 0 - - 0.0 2 0%
Stefan Rettenmayr - - - - 1 1 - - - 2.0 2 100%
Maximilian Walk - - - - ½ 1 - - - 1.5 2 75%
Mario Thomas - - - - - ½ - - - 0.5 1 50%

Homepage der Landesklasse Ost - Saison 2019/2020

3. Mannschaft (Bezirksoberliga)

Termin Paarung BP (gesamt) MP (gesamt) Tabellenplatz
22.09.2019 SV 1926 Neu-Isenburg 1 (A) 4:4 (4:4) 1:1 (1:1) 5
27.10.2019 SC Bergen-Enkheim 1922 1 4:4 (8:8) 1:1 (2:2) 6
10.11.2019 SK 1858 Gießen 2 (A) 4:4 (12:12) 1:1 (3:3) 4
01.12.2019 SC Bad Nauheim 2 3:5 (15:17) 0:2 (3:5) 5
26.01.2020 SK Bad Homburg 1927 2 (A) 3.5:4.5 (18.5:21.5) 0:2 (3:7) 7
16.02.2020 Bad Vilbeler Sfr. 1985 1 2:6 (20.5:27.5) 0:2 (3:9) 8
08.03.2020 SV Oberursel 4 (A) 1.5:6.5 (22:34) 0:2 (3:11) 8
22.03.2020 SV 1926 Fechenheim 1
26.04.2020 SF Frankfurt 1921 2 (A)
Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 gesamt Partien Prozent
Dominik Storch 0 1 - 1 ½ 0 ½ - - 3.0 6 50%
Robert Fedler ½ 0 - - 1 0 ½ - - 2.0 5 40%
Dirk Bender 1 0 0k - - 0 - - - 1.0 3 33%
Benedikt Cresswell - 1 - 0 - - 0 - - 1.0 3 33%
Oliver Bach ½ - 0 0 ½ 1k 0 - - 1.0 5 20%
Uli Euler 1 0 1 - 0 0 - - - 2.0 5 40%
Günther Reinhold 0 - 0 0 ½ 0 - - - 0.5 5 10%
Mario Thomas 0 1 - - ½ - 0 - - 1.5 4 38%
Janis Riedl 1 - - - - - - - - 1.0 1 100%
Stefan Rettenmayr - 1 - 1 - - 0 - - 2.0 3 67%
Frederik Heinrich - 0 ½ - - - - - - 0.5 2 25%
Aleksandar Varnev - - 1 - 0 - - - - 1.0 2 50%
Michael Gude - - ½ 0 - - 0 - - 0.5 3 17%
Andy Zhu - - 1 - ½ - - - - 1.5 2 75%
Hendrik Raab - - - 0 - - ½ - - 0.5 2 25%
Maximilian Walk - - - 1 - - - - - 1.0 1 100%
Alice Polak - - - - - 0 - - - 0.0 1 0%
Philipp Hein - - - - - 1 - - - 1.0 1 100%

Homepage der Bezirksoberliga - Saison 2019/2020

4. Mannschaft (Bezirksklasse)

Termin Paarung BP (gesamt) MP (gesamt) Tabellenplatz
22.09.2019 SV 1926 Neu-Isenburg 2 (A) 6:2 (6:2) 2:0 (2:0) 2
27.10.2019 SC Bergen-Enkheim 1922 2 3.5:4.5 (9.5:6.5) 0:2 (2:2) 3
10.11.2019 SK 1858 Gießen 3 (A) 5:3 (14.5:9.5) 2:0 (4:2) 3
01.12.2019 SC Bad Nauheim 4 5:3 (19.5:12.5) 2:0 (6:2) 2
26.01.2020 SK Königsjäger Hungen 1 (A) 5:3 (24.5:15.5) 2:0 (8:2) 2
16.02.2020 Bad Vilbeler Sfr. 1985 2 5:3 (29.5:18.5) 2:0 (10:2) 2
22.03.2020 SC Eschbach im Usinger Land 2
26.04.2020 SAbt TuS Makkabi Ffm 1 (A)
Name 1 2 3 4 5 6 7 8 gesamt Partien Prozent
Hendrik Raab - - 0k - ½ ½ - - 1.0 2 50%
Aleksandar Varnev - 0k - - - ½ - - 0.5 1 50%
Frederik Heinrich 1 - - 0 0k 1 - - 2.0 3 67%
Janis Riedl - - 0k 1 1 - - - 2.0 2 100%
Stefan Rettenmayr ½ - - - - - - - 0.5 1 50%
Andy Zhu 1 0 - 0 - 1 - - 2.0 4 50%
Alice Polak 0 1 - 1k - - - - 1.0 2 50%
Tarkan Badan 1 0 0k 1 - - - - 2.0 3 67%
Michael Gude 1 - - - 1 ½ - - 2.5 3 83%
Johannes Hufeld ½ 1 1 1 ½ 0 - - 4.0 6 67%
Otto Sunil Hackh 1 - 1 0 - - - - 2.0 3 67%
Klaus-Dieter Albrecht - 0 1 - - - - - 1.0 2 50%
Jan Patrick Siebert - 1 1 1 1 - - - 4.0 4 100%
Siddik Odabasi - ½ - - - - - - 0.5 1 50%
Jens Albrecht - - 1 - - ½ - - 1.5 2 75%
Toplink Li - - - - 0 - - - 0.0 1 0%
Konstantinos Matsoukas - - - - 1 1 - - 2.0 2 100%

Homepage der Bezirksklasse - Saison 2019/2020

5. Mannschaft (Kreisklasse)

Termin Paarung BP (gesamt) MP (gesamt) Tabellenplatz
22.09.2019 SV 1926 Neu-Isenburg 3 (A) 3:1 (3:1) 2:0 (2:0) 2
27.10.2019 SV Oberursel 8 1.5:2.5 (4.5:3.5) 0:2 (2:2) 4
10.11.2019 SK 1858 Gießen 4 (A) 1:3 (5.5:6.5) 0:2 (2:4) 6
01.12.2019 SC Bad Nauheim 5 0:4 (5.5:10.5) 0:2 (2:6) 7
26.01.2020 SK Königsjäger Hungen 2 (A) 2:2 (7.5:12.5) 1:1 (3:7) 7
16.02.2020 Bad Vilbeler Sfr. 1985 3 1.5:2.5 (9:15) 0:2 (3:9) 7
08.03.2020 SV Oberursel 7 (A) 1:3 (10:18) 0:2 (3:11) 8
Name 1 2 3 4 5 6 7 gesamt Partien Prozent
Klaus-Dieter Albrecht 1 - - 0 1 ½ 0 2.5 5 50%
Jens Albrecht 1 1 - 0 0 - 0 2.0 5 40%
Toplink Li - ½ 0 0 - 1 1 2.5 5 50%
Andreas Roth 1k 0 0 0 1 0 0 1.0 6 17%
Claudia Schwarz 0k - 0k - 0 0 - 0.0 2 0%
Konstantinos Matsoukas - 0 - - - - - 0.0 1 0%
Robin Kitten - - 1 - - - - 1.0 1 100%

Homepage der Kreisklasse - Saison 2019/2020