Vereinsmeisterschaft 2017/2018

Ausschreibung

Runde 1

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Telljohann,Sven IM () - 6. Storch,Dominik () 1 - 0
2 7. Tojcic,Josip () - 2. Medvedovski,Mich () 0 - 1
3 3. Rondonuwu,Grover () - 8. Raab,Hendrik () 1 - 0
4 10. Henrich,Frederik () - 4. Titsch,Leonhard () 0 - 1
5 5. Engel,Jan () - 11. Riedl, Janis () 1 - 0
6 9. Bender, Dirk () - 12. Albrecht,Klaus-D () 1 - 0

Runde 2

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Titsch,Leonhard (1) - 1. Telljohann,Sven IM (1) 0 - 1
2 2. Medvedovski,Mich (1) - 5. Engel,Jan (1) 1 - 0
3 9. Bender, Dirk (1) - 3. Rondonuwu,Grover (1) 0 - 1
4 6. Storch,Dominik (0) - 10. Henrich,Frederik (0) ½ - ½
5 11. Riedl, Janis (0) - 7. Tojcic,Josip (0) 1 - 0
6 8. Raab,Hendrik (0) - 12. Albrecht,Klaus-D (0) 1 - 0

Runde 3

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Telljohann,Sven IM (2) - 2. Medvedovski,Mich (2) 1 - 0
2 3. Rondonuwu,Grover (2) - 4. Titsch,Leonhard (1) + - -
3 5. Engel,Jan (1) - 9. Bender, Dirk (1) ½ - ½
4 11. Riedl, Janis (1) - 8. Raab,Hendrik (1) 0 - 1
5 7. Tojcic,Josip (0) - 6. Storch,Dominik (½) 0 - 1
6 12. Albrecht,Klaus-D (0) - 10. Henrich,Frederik (½) 0 - 1

Runde 4

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Rondonuwu,Grover (3) - 1. Telljohann,Sven IM (3) ½ - ½
2 2. Medvedovski,Mich (2) - 8. Raab,Hendrik (2) 1 - 0
3 10. Henrich,Frederik (1½) - 5. Engel,Jan (1½) - - -
4 6. Storch,Dominik (1½) - 9. Bender, Dirk (1½) 0 - 1
5 4. Titsch,Leonhard (1) - 11. Riedl, Janis (1) 1 - 0
6 12. Albrecht,Klaus-D (0) - 7. Tojcic,Josip (0) - - +

Runde 5

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Medvedovski,Mich (3) - 3. Rondonuwu,Grover (3½) ½ - ½
2 9. Bender, Dirk (2½) - 1. Telljohann,Sven IM (3½) 0 - 1
3 8. Raab,Hendrik (2) - 4. Titsch,Leonhard (2) 0 - 1
4 10. Henrich,Frederik (1½) - 5. Engel,Jan (1½) 0 - 1
5 11. Riedl, Janis (1) - 6. Storch,Dominik (1½) 0 - 1
6 12. Albrecht,Klaus-D (0) - 7. Tojcic,Josip (1) - - +

Runde 6

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Telljohann,Sven IM (4½) - 5. Engel,Jan (2½) 1 - 0
2 3. Rondonuwu,Grover (4) - 4. Titsch,Leonhard (3) ½ - ½
3 6. Storch,Dominik (2½) - 2. Medvedovski,Mich (3½) 0 - 1
4 8. Raab,Hendrik (2) - 9. Bender, Dirk (2½) ½ - ½
5 10. Henrich,Frederik (1½) - 7. Tojcic,Josip (2) ½ - ½
6 12. Albrecht,Klaus-D (0) - 11. Riedl, Janis (1) - - +

Runde 7

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Telljohann,Sven IM (5½) - 8. Raab,Hendrik (2½) 1 - 0
2 4. Titsch,Leonhard (3½) - 2. Medvedovski,Mich (4½) 0 - 1
3 5. Engel,Jan (2½) - 3. Rondonuwu,Grover (4½) + - -
4 9. Bender, Dirk (3) - 7. Tojcic,Josip (2½) + - -
5 12. Albrecht,Klaus-D (0) - 6. Storch,Dominik (2½) - - +
6 11. Riedl, Janis (2) - 10. Henrich,Frederik (2) 1 - 0

Schlusstabelle

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Telljohann,Sven IM 2342 Sabt Frankfurte GER 6 1 0 6.5 26.5 24.25
2. Medvedovski,Micha 2082 Sabt Frankfurte GER 5 1 1 5.5 26.0 17.25
3. Rondonuwu,Grover 2041 Sabt Frankfurte GER 3 3 1 4.5 31.5 18.00
4. Bender, Dirk 1605 Sabt Frankfurte 3 2 2 4.0 25.0 11.00
5. Titsch,Leonhard 1979 Sabt Frankfurte GER 3 1 3 3.5 28.0 9.75
6. Engel,Jan 1812 Sabt Frankfurte GER 3 1 2 3.5 27.0 9.25
7. Storch,Dominik 1752 Sabt Frankfurte GER 3 1 3 3.5 25.0 8.25
8. Riedl, Janis 1579 Sabt Frankfurte GER 3 0 4 3.0 19.0 6.00
9. Raab,Hendrik 1661 Sabt Frankfurte GER 2 1 4 2.5 28.5 6.25
10. Tojcic,Josip 1714 Sabt Frankfurte GER 2 1 4 2.5 20.5 4.75
11. Henrich,Frederik, 1597 Sabt Frankfurte GER 1 2 3 2.0 21.0 4.50
12. Albrecht,Klaus-Di 1232 Sabt Frankfurte GER 0 0 7 0.0 15.5 0.00

Teilnehmerliste

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Telljohann,Sven IM 2342 Sabt Frankfurter TV GER 1971
2. Medvedovski,Michael 2082 Sabt Frankfurter TV GER 1995
3. Rondonuwu,Grover 2041 Sabt Frankfurter TV GER 1963
4. Titsch,Leonhard 1979 Sabt Frankfurter TV GER 1992
5. Engel,Jan 1812 Sabt Frankfurter TV GER 1997
6. Storch,Dominik 1752 Sabt Frankfurter TV GER 1977
7. Tojcic,Josip 1714 Sabt Frankfurter TV GER 1961
8. Raab,Hendrik 1661 Sabt Frankfurter TV GER 1981
9. Bender, Dirk 1605 Sabt Frankfurter TV
10. Henrich,Frederik,Dr. 1597 Sabt Frankfurter TV GER 1984
11. Riedl, Janis 1579 Sabt Frankfurter TV GER
12. Albrecht,Klaus-Diete 1232 Sabt Frankfurter TV GER 1965
13. spielfrei