Vereinsmeisterschaft 2018/2019

Abschlusstabelle

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Ortinau,Peter 1968 Sabt Frankfurte GER 5 2 0 6.0 24.5 20.25
2. Rondonuwu,Grover 2027 Sabt Frankfurte GER 3 3 1 4.5 27.0 17.50
3. Philipp,Nils 1872 Sabt Frankfurte GER 2 4 1 4.0 27.5 15.50
4. Casagrande,Thomas 1947 Sabt Frankfurte GER 3 2 2 4.0 25.5 11.75
5. Bender,Dirk 1728 Sabt Frankfurte GER 3 1 3 3.5 25.0 10.50
6. Fedler,Robert 1730 Sabt Frankfurte GER 3 1 3 3.5 25.0 9.50
7. Reinhold,Günther, 1783 Sabt Frankfurte GER 3 0 4 3.0 25.5 8.00
8. Artola Pola,Gerar 1973 Sabt Frankfurte - 2 1 2 2.5 24.5 7.00
9. Riedl,Janis 1558 Sabt Frankfurte GER 1 3 2 2.5 22.5 7.75
10. Raab,Hendrik 1687 Sabt Frankfurte GER 0 4 3 2.0 22.5 6.00
11. Titsch,Leonhard 1968 Sabt Frankfurte GER 1 2 3 2.0 21.5 5.50
12. Engel,Jan 1867 Sabt Frankfurte GER 1 1 3 1.5 24.5 5.50

Runde 1

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Engel,Jan () - 1. Rondonuwu,Grover () 1 - 0
2 2. Artola Pola,Gera () - 8. Reinhold,Günther () 1 - 0
3 9. Fedler,Robert () - 3. Titsch,Leonhard () 1 - 0
4 4. Ortinau,Peter () - 10. Bender,Dirk () 1 - 0
5 11. Raab,Hendrik () - 5. Casagrande,Thoma () 0 - 1
6 6. Philipp,Nils () - 12. Riedl,Janis () 1 - 0

Runde 2

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Philipp,Nils (1) - 2. Artola Pola,Gera (1) ½ - ½
2 7. Engel,Jan (1) - 4. Ortinau,Peter (1) 0 - 1
3 5. Casagrande,Thoma (1) - 9. Fedler,Robert (1) 1 - 0
4 1. Rondonuwu,Grover (0) - 10. Bender,Dirk (0) 1 - 0
5 3. Titsch,Leonhard (0) - 11. Raab,Hendrik (0) 1 - 0
6 8. Reinhold,Günther (0) - 12. Riedl,Janis (0) 1 - 0

Runde 3

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Ortinau,Peter (2) - 5. Casagrande,Thoma (2) 1 - 0
2 2. Artola Pola,Gera (1½) - 1. Rondonuwu,Grover (1) 0 - 1
3 3. Titsch,Leonhard (1) - 6. Philipp,Nils (1½) ½ - ½
4 9. Fedler,Robert (1) - 7. Engel,Jan (1) 1 - 0
5 10. Bender,Dirk (0) - 8. Reinhold,Günther (1) 1 - 0
6 12. Riedl,Janis (0) - 11. Raab,Hendrik (0) ½ - ½

Runde 4

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Rondonuwu,Grover (2) - 4. Ortinau,Peter (3) ½ - ½
2 5. Casagrande,Thoma (2) - 6. Philipp,Nils (2) 0 - 1
3 2. Artola Pola,Gera (1½) - 9. Fedler,Robert (2) - - +
4 8. Reinhold,Günther (1) - 3. Titsch,Leonhard (1½) 1 - 0
5 11. Raab,Hendrik (½) - 7. Engel,Jan (1) ½ - ½
6 10. Bender,Dirk (1) - 12. Riedl,Janis (½) 0 - 1

Runde 5

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Ortinau,Peter (3½) - 9. Fedler,Robert (3) 1 - 0
2 6. Philipp,Nils (3) - 1. Rondonuwu,Grover (2½) ½ - ½
3 8. Reinhold,Günther (2) - 5. Casagrande,Thoma (2) 0 - 1
4 7. Engel,Jan (1½) - 2. Artola Pola,Gera (1½) - - -
5 12. Riedl,Janis (1½) - 3. Titsch,Leonhard (1½) ½ - ½
6 11. Raab,Hendrik (1) - 10. Bender,Dirk (1) ½ - ½

Runde 6

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Philipp,Nils (3½) - 4. Ortinau,Peter (4½) ½ - ½
2 1. Rondonuwu,Grover (3) - 9. Fedler,Robert (3) 1 - 0
3 5. Casagrande,Thoma (3) - 12. Riedl,Janis (2) ½ - ½
4 3. Titsch,Leonhard (2) - 10. Bender,Dirk (1½) 0 - 1
5 7. Engel,Jan (1½) - 8. Reinhold,Günther (2) 0 - 1
6 2. Artola Pola,Gera (1½) - 11. Raab,Hendrik (1½) 1 - 0

Runde 7

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Ortinau,Peter (5) - 8. Reinhold,Günther (3) 1 - 0
2 5. Casagrande,Thoma (3½) - 1. Rondonuwu,Grover (4) ½ - ½
3 10. Bender,Dirk (2½) - 6. Philipp,Nils (4) 1 - 0
4 9. Fedler,Robert (3) - 11. Raab,Hendrik (1½) ½ - ½
5 12. Riedl,Janis (2½) - 2. Artola Pola,Gera (2½) - - -
6 3. Titsch,Leonhard (2) - 7. Engel,Jan (1½) - - -

Teilnehmerliste

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Rondonuwu,Grover 2027 Sabt Frankfurter TV GER 1963
2. Artola Pola,Gerardo 1973 Sabt Frankfurter TV - 1970
3. Titsch,Leonhard 1968 Sabt Frankfurter TV GER 1992
4. Ortinau,Peter 1968 Sabt Frankfurter TV GER 1981
5. Casagrande,Thomas,Dr 1947 Sabt Frankfurter TV GER 1956
6. Philipp,Nils 1872 Sabt Frankfurter TV GER 1971
7. Engel,Jan 1867 Sabt Frankfurter TV GER 1997
8. Reinhold,Günther,Dr. 1783 Sabt Frankfurter TV GER 1955
9. Fedler,Robert 1730 Sabt Frankfurter TV GER 1995
10. Bender,Dirk 1728 Sabt Frankfurter TV GER 1995
11. Raab,Hendrik 1687 Sabt Frankfurter TV GER 1981
12. Riedl,Janis 1558 Sabt Frankfurter TV GER 1987