Vereinsmeisterschaft 2019/2020

Runde 1

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. du Maire,Jérôme () - 10. Reinhold,Günther () 1 - 0
2 11. Raab,Hendrik () - 2. Foerster-Yialama CM () ½ - ½
3 3. Ortinau,Peter () - 12. Storch,Dominik () 1 - 0
4 13. Euler,Uli () - 4. Rondonuwu,Grover () 0 - 1
5 6. Casagrande,Thoma () - 14. Henrich,Frederik () ½ - ½
6 16. Rettenmayr,Stefa () - 7. Philipp,Nils () ½ - ½
7 8. Fedler,Robert () - 17. Gude,Michael () 1 - 0
8 18. Hufeld,Johannes () - 9. Bender,Dirk () 1 - 0
9 5. Schmidt,Max () - 15. Riedl,Janis () 1 - 0

Runde 2

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Schmidt,Max (1) - 1. du Maire,Jérôme (1) 0 - 1
2 8. Fedler,Robert (1) - 3. Ortinau,Peter (1) ½ - ½
3 4. Rondonuwu,Grover (1) - 18. Hufeld,Johannes (1) 1 - 0
4 2. Foerster-Yialama CM (½) - 16. Rettenmayr,Stefa (½) 1 - 0
5 7. Philipp,Nils (½) - 6. Casagrande,Thoma (½) 0 - 1
6 14. Henrich,Frederik (½) - 11. Raab,Hendrik (½) 1 - 0
7 9. Bender,Dirk (0) - 13. Euler,Uli (0) ½ - ½
8 10. Reinhold,Günther (0) - 15. Riedl,Janis (0) ½ - ½
9 12. Storch,Dominik (0) - 17. Gude,Michael (0) 1 - 0

Runde 3

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. du Maire,Jérôme (2) - 4. Rondonuwu,Grover (2) 1 - 0
2 6. Casagrande,Thoma (1½) - 2. Foerster-Yialama CM (1½) 0 - 1
3 3. Ortinau,Peter (1½) - 14. Henrich,Frederik (1½) ½ - ½
4 12. Storch,Dominik (1) - 8. Fedler,Robert (1½) ½ - ½
5 18. Hufeld,Johannes (1) - 5. Schmidt,Max (1) - - +
6 11. Raab,Hendrik (½) - 7. Philipp,Nils (½) - - +
7 15. Riedl,Janis (½) - 9. Bender,Dirk (½) 0 - 1
8 13. Euler,Uli (½) - 10. Reinhold,Günther (½) ½ - ½
9 17. Gude,Michael (0) - 16. Rettenmayr,Stefa (½) 0 - 1

Runde 4

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Foerster-Yialama CM (2½) - 1. du Maire,Jérôme (3) 0 - 1
2 4. Rondonuwu,Grover (2) - 8. Fedler,Robert (2) 1 - 0
3 14. Henrich,Frederik (2) - 5. Schmidt,Max (2) - - +
4 7. Philipp,Nils (1½) - 3. Ortinau,Peter (2) ½ - ½
5 16. Rettenmayr,Stefa (1½) - 6. Casagrande,Thoma (1½) 1 - 0
6 9. Bender,Dirk (1½) - 12. Storch,Dominik (1½) 1 - 0
7 18. Hufeld,Johannes (1) - 13. Euler,Uli (1) ½ - ½
8 10. Reinhold,Günther (1) - 11. Raab,Hendrik (½) 0 - 1
9 15. Riedl,Janis (½) - 17. Gude,Michael (0) 0 - 1

Runde 5

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. du Maire,Jérôme (4) - 9. Bender,Dirk (2½) 1 - 0
2 4. Rondonuwu,Grover (3) - 5. Schmidt,Max (3) + - -
3 3. Ortinau,Peter (2½) - 16. Rettenmayr,Stefa (2½) 1 - 0
4 8. Fedler,Robert (2) - 2. Foerster-Yialama CM (2½) 0 - 1
5 14. Henrich,Frederik (2) - 7. Philipp,Nils (2) 1 - 0
6 6. Casagrande,Thoma (1½) - 12. Storch,Dominik (1½) ½ - ½
7 11. Raab,Hendrik (1½) - 18. Hufeld,Johannes (1½) ½ - ½
8 13. Euler,Uli (1½) - 15. Riedl,Janis (½) ½ - ½
9 17. Gude,Michael (1) - 10. Reinhold,Günther (1) 1 - 0

Runde 6

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Ortinau,Peter (3½) - 1. du Maire,Jérôme (5) -
2 2. Foerster-Yialama CM (3½) - 4. Rondonuwu,Grover (4) -
3 14. Henrich,Frederik (3) - 5. Schmidt,Max (3) -
4 16. Rettenmayr,Stefa (2½) - 9. Bender,Dirk (2½) -
5 17. Gude,Michael (2) - 6. Casagrande,Thoma (2) -
6 7. Philipp,Nils (2) - 13. Euler,Uli (2) -
7 18. Hufeld,Johannes (2) - 8. Fedler,Robert (2) -
8 15. Riedl,Janis (1) - 11. Raab,Hendrik (2) -
9 12. Storch,Dominik (2) - 10. Reinhold,Günther (1) -

Teilnehmerliste

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. du Maire,Jérôme 2125 Frankfurter TV GER 1989
2. Foerster-Yialamas,Lu CM 2007 Frankfurter TV GER 2007
3. Ortinau,Peter 1999 Frankfurter TV GER 1981
4. Rondonuwu,Grover 1990 Frankfurter TV GER 1963
5. Schmidt,Max 1954 Frankfurter TV GER 1981
6. Casagrande,Thomas,Dr 1953 Frankfurter TV GER 1956
7. Philipp,Nils 1889 Frankfurter TV GER 1971
8. Fedler,Robert 1745 Frankfurter TV GER 1995
9. Bender,Dirk 1722 Frankfurter TV GER 1995
10. Reinhold,Günther,Dr. 1698 Frankfurter TV GER 1955
11. Raab,Hendrik 1690 Frankfurter TV GER 1981
12. Storch,Dominik 1686 Frankfurter TV GER 1977
13. Euler,Uli 1644 Frankfurter TV GER 1976
14. Henrich,Frederik,Dr. 1588 Frankfurter TV GER 1984
15. Riedl,Janis 1557 Frankfurter TV GER 1987
16. Rettenmayr,Stefan 1554 Frankfurter TV GER 1995
17. Gude,Michael 1535 Frankfurter TV GER 1973
18. Hufeld,Johannes 1476 Frankfurter TV GER 1993