Saison 2022/2023

1. Mannschaft (Hessenliga)

Termin Paarung BP (gesamt) MP (gesamt) Tabellenplatz
11.09.2022 SVG Eppstein 1932 1 (A) 4:4 (4:4) 1:1 (1:1) 5
25.09.2022 Wiesbadener SV 1885 2 4:4 (8:8) 1:1 (2:2) 4
09.10.2022 SV Griesheim 1976 1 (A) 0:0 (8:8) 1:1 (3:3)
06.11.2022 SC Brett vorm Kopp Ffm 1 0:0 (8:8) 1:1 (4:4)
04.12.2022 SK 1858 Gießen 1 (A) 0:0 (8:8) 1:1 (5:5)
12.02.2023 SF Neuberg 2 (A) 0:0 (8:8) 1:1 (6:6)
05.03.2023 VSG 1880 Offenbach 1 0:0 (8:8) 1:1 (7:7)
26.03.2023 SF Dettingen 1950 1 (A) 0:0 (8:8) 1:1 (8:8)
07.05.2023 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2 0:0 (8:8) 1:1 (9:9)
Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 gesamt Partien Prozent
Bennet Hagner 0 - - - - - - - - 0.0 1 0%
Lucas Foerster-Yialamas 1 1 - - - - - - - 2.0 2 100%
Sven Telljohann - 0 - - - - - - - 0.0 1 0%
Brüggemann Ludger 1 ½ - - - - - - - 1.5 2 75%
Mura Diyap - 1 - - - - - - - 1.0 1 100%
Michael Medvedovski - - - - - - - - - - 0 -
Gerado Artola Pola ½ ½ - - - - - - - 1.0 2 50%
Grover Rondonuwu ½ 0 - - - - - - - 0.5 2 25%
Jan Engel 0 - - - - - - - - 0.0 1 0%
Peter Ortinau ½ ½ - - - - - - - 1.0 2 50%
Thomas Casagrannde ½ - - - - - - - - 0.5 1 50%
Nils Philipp - ½ - - - - - - - 0.5 1 50%

Homepage der Hessenliga - Saison 2022/2023

2. Mannschaft (Landesklasse Ost)

Termin Paarung BP (gesamt) MP (gesamt) Tabellenplatz
11.09.2022 SV Bergwinkel 1 (A) 2.5:5.5 (2.5:5.5) 0:2 (0:2) 6
25.09.2022 SV Oberursel 3 3.5:4.5 (6:10) 0:2 (0:4) 6
09.10.2022 SV Frankfurt Nord 1926 1 (A) 0:0 (6:10) 1:1 (1:5)
06.11.2022 SC 1934 Gelnhausen 1 0:0 (6:10) 1:1 (2:6)
04.12.2022 SC Bad Nauheim 2 (A) 0:0 (6:10) 1:1 (3:7)
12.02.2023 SF Neuberg 3 (A) 0:0 (6:10) 1:1 (4:8)
05.03.2023 VSG 1880 Offenbach 2 0:0 (6:10) 1:1 (5:9)
26.03.2023 SF Frankfurt 1921 1 (A) 0:0 (6:10) 1:1 (6:10)
07.05.2023 Schachdrachen Büdingen-Wächtersbach 1 0:0 (6:10) 1:1 (7:11)
Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 gesamt Partien Prozent
Nils Philipp 0k - - - - - - - - - 0 -
Jan Engel - 1 - - - - - - - 1.0 1 100%
Peter Ortinau - - - - - - - - - - 0 -
Daniel Mayorov - - - - - - - - - - 0 -
Thomas Casagrannde - - - - - - - - - - 0 -
Max Schmidt ½ - - - - - - - - 0.5 1 50%
Peer Rennhack - ½ - - - - - - - 0.5 1 50%
Maria Schott 1 - - - - - - - - 1.0 1 100%
Bao Pham-Tran 0 0k - - - - - - - 0.0 1 0%
Max Walk 1k 0 - - - - - - - 0.0 1 0%
Stefan Rettenmayr 0 ½ - - - - - - - 0.5 2 25%
Oliver Bach 0 - - - - - - - - 0.0 1 0%
Ian Saatkamp 0 0 - - - - - - - 0.0 2 0%
Hendrik Raab - ½ - - - - - - - 0.5 1 50%
Dirk Bender - 1 - - - - - - - 1.0 1 100%

Homepage der Landesklasse Ost - Saison 2022/2023

3. Mannschaft (Bezirksoberliga)

Termin Paarung BP (gesamt) MP (gesamt) Tabellenplatz
11.09.2022 SV Oberursel 4 (A) 2.5:3.5 (2.5:3.5) 0:2 (0:2) 7
25.09.2022 SV Frankfurt Nord 1926 2 2.5:2.5 (5:6) 1:1 (1:3) 7
09.10.2022 SV 1926 Neu-Isenburg 1 (A) 0:0 (5:6) 1:1 (2:4)
06.11.2022 SC Brett vorm Kopp Ffm 2 0:0 (5:6) 1:1 (3:5)
12.02.2023 SC Bergen-Enkheim 1922 1 (A) 0:0 (5:6) 1:1 (4:6)
26.02.2023 SK Bad Homburg 1927 2 (A) 0:0 (5:6) 1:1 (5:7)
05.03.2023 Bad Vilbeler Sfr. 1985 1 0:0 (5:6) 1:1 (6:8)
26.03.2023 SK Bad Homburg 1927 3 (A) 0:0 (5:6) 1:1 (7:9)
23.04.2023 SV 1926 Fechenheim 1 0:0 (5:6) 1:1 (8:10)
07.05.2023 SC Matt im Park Ffm 2 0:0 (5:6) 1:1 (9:11)
Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 gesamt Partien Prozent
Ralph Ottenburg ½ 1 - - - - - - - - 1.5 2 75%
Dominik Storch 0 - - - - - - - - - 0.0 1 0%
Dirk Bender - - - - - - - - - - - 0 -
Oliver Bach - 0 - - - - - - - - 0.0 1 0%
Uli Euler - ½ - - - - - - - - 0.5 1 50%
Mario Thomas ½ 1 - - - - - - - - 1.5 2 75%
Florian Landsgesell 1 - - - - - - - - - 1.0 1 100%
Kolja Hegmann ½ - - - - - - - - - 0.5 1 50%
Otto Hackh 0 - - - - - - - - - 0.0 1 0%
Günther Reinhold - 0 - - - - - - - - 0.0 1 0%

Homepage der Bezirksoberliga - Saison 2022/2023

4. Mannschaft (Bezirksklasse)

Termin Paarung BP (gesamt) MP (gesamt) Tabellenplatz
11.09.2022 SV Königsjäger Hungen 1 (A) 1.5:4.5 (1.5:4.5) 0:2 (0:2) 10
25.09.2022 SV Oberursel 5 3:3 (4.5:7.5) 1:1 (1:3) 8
09.10.2022 SV 1926 Neu-Isenburg 2 (A) 0:0 (4.5:7.5) 1:1 (2:4)
06.11.2022 SC Bad Nauheim 4 0:0 (4.5:7.5) 1:1 (3:5)
04.12.2022 SK 1858 Gießen 2 (A) 0:0 (4.5:7.5) 1:1 (4:6)
12.02.2023 Blindenschachklub Frankfurt 1 (A) 0:0 (4.5:7.5) 1:1 (5:7)
05.03.2023 SK Bad Homburg 1927 5 0:0 (4.5:7.5) 1:1 (6:8)
26.03.2023 SVG Oberhessen Echzell 1 (A) 0:0 (4.5:7.5) 1:1 (7:9)
07.05.2023 SAbt TuS Makkabi Ffm 2 0:0 (4.5:7.5) 1:1 (8:10)
Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 gesamt Partien Prozent
Hendrik Raab - - - - - - - - - - 0 -
Jens Albrecht 0 1k - - - - - - - 0.0 1 0%
Jan Patrick Siebert - 1 - - - - - - - 1.0 1 100%
Andy Zhu - - - - - - - - - - 0 -
Konstantinos Matsoukas 1 0 - - - - - - - 1.0 2 50%
Rusen Cikar ½ - - - - - - - - 0.5 1 50%
Magnus Ress 0 - - - - - - - - 0.0 1 0%
Nabeegh Anwar 0 - - - - - - - - 0.0 1 0%
Verena Klees 0 - - - - - - - - 0.0 1 0%
Kolja Hegmann - 0 - - - - - - - 0.0 1 0%
Florian Landsgesell - 1 - - - - - - - 1.0 1 100%
Pete Dawson - 0 - - - - - - - 0.0 1 0%

Homepage der Bezirksklasse - Saison 2022/2023

5. Mannschaft (Kreisklasse)

Termin Paarung BP (gesamt) MP (gesamt) Tabellenplatz
11.09.2022 SK Bad Homburg 1927 8 (A) 2.5:1.5 (2.5:1.5) 2:0 (2:0) 1
25.09.2022 SV Oberursel 7 2:2 (4.5:3.5) 1:1 (3:1) 1
09.10.2022 SV Frankfurt Nord 1926 5 (A) 0:0 (4.5:3.5) 1:1 (4:2)
06.11.2022 Sportfreunde Fortuna Dreieich 2009 1 0:0 (4.5:3.5) 1:1 (5:3)
04.12.2022 SC Bad Nauheim 5 (A) 0:0 (4.5:3.5) 1:1 (6:4)
05.03.2023 Bad Vilbeler Sfr. 1985 4 0:0 (4.5:3.5) 1:1 (7:5)
26.03.2023 SC Matt im Park Ffm 3 (A) 0:0 (4.5:3.5) 1:1 (8:6)
07.05.2023 SK Bad Homburg 1927 7 0:0 (4.5:3.5) 1:1 (9:7)
Name 1 2 3 4 5 6 7 8 gesamt Partien Prozent
Umut Cetin - 0 - - - - - - 0.0 1 0%
Jan Ulrich Michelberger 0 - - - - - - - 0.0 1 0%
Moawis Ahmed 1 - - - - - - - 1.0 1 100%
Nabeegh Anwar - 0 - - - - - - 0.0 1 0%
Sarah Knobloch ½ 1 - - - - - - 1.5 2 75%
Roman Erman 1 - - - - - - - 1.0 1 100%
Verena Klees - 1 - - - - - - 1.0 1 100%

Homepage der Kreisklasse - Saison 2022/2023